Разработка веб дизайна

Разработка веб дизайнаИнтернет семимильными шагами идет вперед, совершенствуется и веб дизайн электронных страниц. Сегодня никого не удивишь присутствием на сайте трехмерной графики, оживающей компьютерной мышкой, кнопкой, анимацией, волшебной красоты графикой. Разработка веб дизайна сайта - это создание его образа, первого впечатления. Это как фейерверк. Сам по себе фейерверк  - впечатляющее действие.  Салют, вспышки вызывают яркие эмоции, радость.  Однако, не вся пиротехника дарит подобные ощущения, если она примитивна или явно устарела, ничего кроме унылого, безрадостного зрелища Вас не ожидает, в соответствии с этим и возникающие впечатления. Подумайте сами, что способно восхитить в большей степени - одинокий залп, произведенный дешевым китайским изделием, или каскад ярких огней, меняющих цвет, форму, складывающихся в буквы, слова и даже предложения. Вот с такой точки зрения и попробуем рассмотреть разработку веб дизайна сайта. Или дизайн сер и уныл, и не вызывает ничего, кроме явного разочарования, или неповторимостью, яркостью и оригинальностью пробуждает бурю эмоций, впечатлений, заинтересовывает и надолго задерживает внимание посетителей .

Какие задачи должен выполнять веб дизайн сайта ?
-привлекать внимание;
-заинтересовывать;
-побуждать к действию (узнать что дальше, перейти на следующую электронную страницу);
-быть современным;
-обладать совершенной и удобной навигационной системой.


Первые шаги

Веб дизайнеры проводят большую работу, исследуя подробности работы фирмы, корпорации для которой разрабатывают веб дизайн сайта. Для начала, необходимо изучить деятельность предприятия, выпускаемую продукцию, услуги. В зависимости от этого возникает образ  при разработке веб дизайна будущего сайта, складывается предварительная картинка. Электронная страница должна соответствовать фирменному стилю компании , содержать цветовую гамму, шрифт, логотип , слоган, сохранять корпоративную культуру предприятия, вызывать доверие. Что такое Ваш сайт? Это второе я, помощник, напарник и друг. Он рассказывает, показывает и делает свою работу, а веб дизайн сайта отвечает за качество этой работы. Внешность электронного представителя показывает всю «широту души» Вашей компании, ее отношение к работе, клиентам. Удобная навигационная система, тому подтверждение. Путешествуя по такому офису, потенциальные клиенты, партнеры должны испытывать любопытство и наслаждение, а не раздражение и потерю интереса к фирме, услугам, продукции. Кому нравится искать нужную кнопку, ссылку по теме, тратить время, а потом ждать пока загрузится необходимый материал.


Целевая аудитория

Создание веб дизайнаПри разработке веб дизайна не забудьте учитывать целевую аудиторию, к которой обращен сайт, что хотели бы увидеть там посетители, какую информацию прочесть в первую очередь, каким, доступным для понимания способом, возможно это донести. Цифры лучше доносить таблицами и диаграммами, выделять разными цветами данные. Любой сайт сделает интересным и современным трехмерная графика, такой вид  графики, при которой  фигуры смотрятся объемными и очень реалистичными, их можно рассмотреть с любой стороны. С помощью такого приема, возможно, создать виртуального представителя Вашего сайта, даже Ваш прототип. Получится очень необычно и привлекательно. Веб дизайн разрабатывается с учетом всего содержания, наполнения электронной страницы. Он решает множество задач, разъясняет  сложные технические данные легким и интересным способом. Графическое решение связывает воедино информационную часть сайта и визуальное восприятие.

По окончанию разработки веб дизайна сайта происходит этап тестирования всей проделанной работы. Проверяются программные модули, текстовая часть, интерфейс и разнообразные элементы дизайна, все то, что влияет на работу ресурса. Вам выбирать, делать из своего сайта настоящий фейерверк эмоций, впечатлений, эффективности в работе или, напротив, ограничиться более чем сдержанным визуальным оформлением. Скажу одно, вопрос веб дизайна - это один из шагов к успеху, к продажам, к популярности, и пренебрегать широтой возможности современной графики не очень грамотно.

Разработать веб дизайн сайта >>