Регистрация торговой марки

Регистрация торговой марки Регистрация торговой марки необходима, если Вы всерьез и надолго. Согласно законодательству нашей страны, контролю со стороны правообладателей не подлежит несколько вариантов использования торговой марки:

  • Упоминание марки производится не в рекламных целях
  • Использование марки или знака производится в личных целях
  • Остальные варианты использования, которые не связаны с введением товара в оборот

Стоит отметить, что сейчас по этому поводу всё меньше споров, ведь законодательство достаточно уверенно разъясняет положение дел в этом вопросе. Защита товарных знаков сейчас осуществляется очень качественно, потому с этим и дальше будет возникать очень мало проблем и спорных ситуаций, которые могут навредить репутации компании.

Использование торговой марки

Лишь регистрация торговой марки в соответствующих органах делает её использование в различных целях правомерным и избавляет вас от спорных ситуация. Это возможность уберечь торговую марку , но если Вы ничего не регистрировали, то сторонние лица без каких-либо проблем могут её использовать. Конечно же, если вы не нацелены на то, чтобы стоять долго на одном месте, вы должны позаботиться о том, чтобы Ваша торговая марка и логотип были зарегистрированы и охранялись законом от кражи и стороннего использования.

Вам необходимо позаботиться не только о том, чтобы вы предоставляли клиентам качественные услуги и товары, но и о том, чтобы вы были узнаваемы, чтобы на Ваш логотип, буклеты, каталоги было приятно смотреть. Если вы обратились за созданием собственного стиля к профессионалам, то проблем в этом вопросе возникнуть не может. Сейчас большое количество компаний предлагает услуги, которые не являются дорогостоящими, но при этом позволяют вам получить новый стиль компании, который будет прост, узнаваем, притягателен и интересен.