КРЕАТИВ | теория креакратии | КРЕАТИВНОСТЬ | творчество | КРЕАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ | креативные технологии Графический дизайн

Графический дизайн Графический дизайн - что это такое? Всем нам, без сомнения, знакома ситуация, когда покидая магазин с полной корзинкой, наполненной согласно списку необходимых покупок, мы вдруг останавливаем внимание на продукте, который совершенно не планировали покупать. И чаще всего, привлекшая внимание упаковка становится главной причиной для совершения покупки, ведь судить о качестве продукта мы можем, только попробовав его. Приятно оформленная обертка шоколадной плитки вызывает гораздо больше эмоций, нежели гладкая поверхность шоколада или его запах. Чашка ароматного кофе, изображенная на коробке, заставляет нас ощутить всю прелесть этого напитка без его приготовления. Все потому, что грамотно составленный дизайн упаковки способен вызвать гораздо больше ассоциаций и приятных впечатлений, чем сам продукт в нее завернутый. И это правило действует, конечно же, не только на продукты питания.

Исследуя полки с печатной продукцией в книжном магазине, мы вряд ли обратим внимание на безликие названия, пусть те и будут максимально отражать суть содержания. Конечно, красивая обложка не повод купить книгу. Но прежде чем взять в руки переплет и ознакомиться с содержанием, нам нужно выделить его из общей массы. И здесь большое значение имеет качество оформления. Профессионально выполненный графический дизайн , способен отразить настроение и суть произведения лучше, чем самое содержательное оглавление.


Графический дизайн в информационном веке

Для того чтобы создать по настоящему качественный графический дизайн, нужно располагать знаниями не только в области изобразительного мастерства и типографии. Разрабатывая упаковку для какого-либо продукта, специалист должен учитывать все его достоинства, отличия и особенности. Должен иметь представление о психологии восприятия человеком всевозможных образов и значений. Учитывать маркетинговую составляющую.

Область применения графического дизайна в том или ином виде чрезвычайно широка. Услуги дизайнера могут быть просто необходимы в таких сферах коммерческой деятельности как:

  1. Типография во всех ее проявлениях. Это могут быть журналы, каталоги, флаеры, рекламные проспекты, буклеты.
  2. Разработка фирменных стилей компаний и фирм. Это такие неотъемлемые элементы торговых марок, как логотипы, эмблемы , брендбуки , символы.
  3. Комплексное составление внешнего вида упаковки. Это и графический дизайн и печать различной информации о продукте.
  4. Разработка графического оформления сайтов - веб-дизайн .
  5. Запоминающийся образ телевизионных проектов.

В общем значение графического оформления в современном бизнесе трудно переоценить. И так же трудно найти область где графический дизайн не применим вовсе.

Оформить заказ на графический дизайн >>