Дизайн визиток

Узнать стоимость и сроки В наши дни не удивишь, если скажешь, что имеешь визитную карточку. Но вот показав ее, можно произвести такое впечатление, которое останется в памяти человека на очень долгое время, если не навсегда. Я говорю о дизайне визитки. Визитная карточка - как паспорт, документ, удостоверение Вашей личности. Она может сказать о Вас очень многое, как о личности, человеке стиля, как о деятельности компании, ее направленности, корпоративном духе, и даже о том, как идут финансовые дела в фирме, о статусе. Дизайн визитной карты создает имидж компании.

Как много может рассказать простая маленькая бумажка, позвольте так ее в данном случае назвать, без многочисленных слов и ярких по эмоциональному окрасу выражений. Вы даже представить себе не могли раньше, какой может быть дизайн визитки. Все привыкли к стандартной и чаще белой прямоугольной форме, а на самом деле тут огромный полет для фантазии, творчества, удивления и поражения всех ожиданий. Они выполняют огромный информационный ряд функций: создают имидж, предоставляют разного рода информацию, в том числе и контактную и т.д.

Таким образом, перед тем, как сделать визитки, и продумать дизайн, следует тщательно продумать ее содержание и оформление. Возможно, Вам подойдут  только классические черно-белые или необходимо сделать визитки с креативным,  не похожим на остальные, дизайном, выразить какую-то идею? Особое внимание стоит уделить содержимому - контактам и личной информации. Для того, чтобы визитка стала частью корпоративного имиджа, отразила определенно сложившуюся культуру фирмы, допустимо изобразить в ней различные элементы,  такие, как, например, логотип компании, символ, эмблема, слоган… В общем, задумайтесь о рекламном дизайне .


Оригинал-макет

Дизайн визитной карточки должен начинаться с макета, но быть в стиле общего дизайна полиграфии . Выбирается стиль, учитывается род деятельности ее владельца. Далее идет подбор шрифтов. Возможно, это будет и индивидуально созданный именно для Вас дизайн шрифта. Цветовое решение, в котором будет выполнена визитка. Смотрят сочетание всех элементов на карточке, так как гармония важна абсолютно во всем. Далее обсуждается и предлагается материал, из которого будет сделана визитная карточка, ведь использовать бумагу под визитку хорошо и привычно, но не обязательно.

Визитка может быть выполнена и на тонком пластике, тоненькой жести, прорезиненном материале, дереве и т.д. Визитки могут быть, как привычно прямоугольные, так и круглые, квадратные, ромбообразные, в форме листа (я даже видела в форме прищепок). Дизайн визитки - дело очень индивидуальное, эксклюзивное, ведь, как сказано ранее - это паспорт, это Вы и более никто. Будет ли визитка полностью прозрачной, или напоминать, например рентгеновский снимок, если вы рентгенолог, или иметь в дизайне отпечаток зуба, скажем, если Вы стоматолог, сделанной в виде собачьего профиля, если Вы ветеринар. Дизайн визитки   может предполагать разные выпуклые элементы, например шрифт, логотип, какой-то символ компании или выделить только Ваши инициалы, контакты. Все это зависит от Вашей деятельности, желания, ну и конечно определенных затрат. Индивидуальность в дизайне - огромный плюс в будущем для Вашей фирмы.

Выделяться среди конкурентов не всегда можно легко и быстро. А если в руки потенциального клиента попадет такая оригинальная по дизайну визитка, то уверена, звонок обязательно будет именно Вам. Есть тысячи областей деятельности, где необходимо соблюдать строгий классический стиль в дизайне карточек. И тут нет ничего невозможного. Опять же, материал из которой сделана карта, цвет, шрифт и многое другое сделают особенной именно Вашу визитку. Достойной, элегантной, важной…любой, какой захотите! Дизайн по желанию может предлагать разные варианты исполнения, такие, например, как двустороннее оформление, информация, выполненная на разных языках. Тут важен подход к клиенту, умение чувствовать его, знания, профессионализм.