26.03.2015  
  В регионах весной В регионах весной
В Екатеринбурге в ночь с субботы на воскресенье, 22 марта, появился новый оригинальный арт-объект – 22 голубых глаза. Их повесили рядом с домом на Ленина, 53. Арт-объект представляет собой наклейки в виде зрачков, прикрепленные на небольшие уличные фонари. Автор голубых глаз – уличная художница из Екатеринбурга. Как рассказала девушка, она всю свою жизнь живет в центре Екатеринбурга и постоянно проходит мимо этого места. Раньше весной там постоянно цвели яблони, которые радовали глаз и грели душу, но с недавнего времени их не стало. «Эти глаза словно ищут исчезнувшие яблони. Мне кажется, они выглядят очень эффектно, особенно ночью», – поделилась она. По словам художницы, при создании арт-объекта к фонарям она отнеслась очень бережно. Сначала Елена их подготовила, самостоятельно отмыв, а картинки (зрачки) нарисовала на липкой пленке, которую легко снять, не навредив при этом поверхности фонарей.
 
  24.03.2015  
  Креативный стиль детского лагеря Креативный стиль детского лагеря
Генеральный директор «Артека» представил новый логотип детского лагеря. Эмблему представили 20 марта в Москве во время пресс-конференции, посвящённой 90-летию лагеря. Дизайнеры изобразили на логотипе в апреле, костёр, который, по задумке, станет «визитной карточкой „Артека“». «Первая смена откроется 26 апреля, придёт тысяча детей. Будет открыто три лагеря: „Лазурный“, „Янтарный“ и „Хрустальный“», — пояснил гендиректор «Артека». Во вторую смену, которая станет юбилейной, приедет 2,5 тысячи детей. К этому времени руководство лагеря планирует открыть лагеря «Речной», «Озёрный» и «Морской». А всего в 2015 году «Артек» планирует принять почти 20 тысяч детей.
 
  24.03.2015  
  Рестайлинг упаковкиРестайлинг упаковки
Логотип, разработанный тольяттинским дизайнером для конкурса "Сделанный отличный логотип для Самарской области", вошел в девятый сборник Logolounge - одного из ведущих мировых изданий в области дизайна логотипов. В начале 2016-го выйдет девятый каталог LogoLounge, в котором будут представлены лучшие по мнению авторитетного издания логотипы со всего мира. Жюри, в которое вошли эксперты из разных стран, в этом году проанализировало 22 тыс. присланных на конкурс логотипов, лучшие из которых войдут в сборник.
 
  20.03.2015  
  Майская новинкаМайская новинка
«Тусан», излучающий красоту и гармонию дешевого фирменного стиля, пришел на смену компактному Hyundai ix35. Тотальная ревизия коснулась не только «железа», но и названия – теперь кроссовер в Европе и России (у нас новинку начнут продавать уже в текущем году) будут снова величать в честь аризонского города. Автомобиль стал крупнее по всем направлениям: длина увеличилась на 65 мм до 4475 мм, колесная база вытянулась с 2640 до 2670 мм. После расширения кузова на 30 мм до 1850 мм и прибавки 20 мм к 1665 мм «роста» внутри стало просторнее, а полезный объем багажника измеряется 513 л (+48 л).Бензиновые предложения ограничиваются атмосферным и наддувным моторами объемом 1,6 л (135 и 176 л.с. соответственно), последний работает в паре с 7-ступенчатым «автоматом» с двумя сцеплениями. Дизелистам раздолья больше – 1,7-литровый 117-сильный агрегат можно будет отвергнуть в пользу двигателя объемом 2,0 л (136 и 184 л.с. в зависимости от модификации).
 
  12.03.2015  
  Новый стиль, новая модельНовый стиль, новая модель
Седан Lada Vesta - самая яркая новинка из тех, которые "АвтоВАЗ" представит в этом году - дает представление о том, как в недалеком будущем должны выглядеть практически все модели бренда Lada. Таким образом, всем уже выпускающимся автомобилям надо будет примерить новый дизайн. Впервые об "икс-образном" дизайне на "АвтоВАЗе" заговорили в 2012 году, когда одной из главных сенсаций Московского автосалона стал концепт Lada XRay. Уже тогда на заводе дали понять, что концепт демонстрирует возможное направление развития дешевого фирменного стиля Lada. Впоследствии появились Lada Vesta и более близкий к серийному автомобилю XRay, чьи кузова были оформлены в том же духе. Но планы руководства завода оказались более серьезными: в ближайшие годы вся модельная линейка АвтоВАЗа будет переоформлена в "икс-образном" стиле.
 
  12.03.2015  
  Выставка месяца Выставка месяца
Компания "ВОЛМА" представит свой новый фирменный стиль (фирменный стиль дешево) на 25-й Международной архитектурно-строительной выставке, которая пройдет с 25 по 28 февраля в выставочном центре "Кубань ЭКСПОЦЕНТР". "Современная жизнь с бесконечным потоком ярких, новых образов и информации требует изменений во всем. Логотип, цвета, упаковка – все эти визуальные изменения призваны поддержать и продвинуть суть бренда. ВОЛМА создает полезный результат там, где до нее были только слова, лозунги и планы. Возрождение заводов, лидирующие позиции на рынке, инвестиции в промышленность и социальную инфраструктуру – все это ВОЛМА, которая действует, предпочитая дела словам. Это и заложено в основу нового образа".
 
  10.03.2015  
  Время молодых! Время молодых!
Мост на остров Русский стал символом фестиваля «Российская студенческая весна». Такое решение было принято на заседании оргкомитета программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в Министерстве образования и науки РФ 2 марта. В конкурсе на создание отличного логотипа в конкурсе участвовали авторы из 12 регионов России, которые представили 25 логотипов. В шорт-лист попало 5 логотипов, из которых и был выбран лучший. По словам организаторов, в ходе голосования определилось два фаворита – это «Морской конек» Василия Корнеева (дизайнера Приморского музея им. Арсеньева) и «Мост» Марии Незговоровой.
 
  10.03.2015  
  Детский креативДетский креатив
Сделать логотип не дорого для детского лагеря? Организаторы конкурса, который проводился совместно с Первым каналом, намеренно отказались от услуг профессиональных дизайнеров. В итоге выбирать пришлось из 1700 работ, которые приходили со всей страны. Организаторы конкурса, который проводился совместно с Первым каналом, намеренно отказались от услуг профессиональных дизайнеров. В итоге выбирать пришлось из 1700 работ, которые приходили со всей страны. Победил школьник из Воронежа Тимофей Оболенский, который сделал отличный логотип для лагеря. Он признался: лично для него этот конкурс очень много значит, ведь его прадед в годы Великой Отечественной воны принимал участие в битве за Севастополь. Логотип, придуманный Тимофеем, станет украшением лагеря, который этим летом отмечает юбилей - 90 лет!
 
  03.03.2015  
  Весеннее обновление лого!Весеннее обновление лого!
Один из крупных региональных городов США – Миннеаполис – сделали отличный логотип и элементы айдентики, которые были разработаны in-house Комитетом городского совета. По мнению дизайнеров, сделанный не дорого логотип станет удачной заменой предыдущему, так как идеально подходит для изменений в масштабе, а тонкие линии делают символ подходящим для использования в digital-проектах. Миннеаполис — город на севере США, крупнейший город штата Миннесота и округа Хеннепин. Население города составляет около полумиллиона человек. Миннеаполис находится на берегах реки Миссисипи и примыкает к Сент-Полу, столице штата и второму городу по величине. Вместе они образуют столичный район «Города-близнецы» (Twin Cities»).
 
  17.02.2015  
  Лето на носу! Лето на носу!
В центре Калининграда сделали отличный логотип фестиваля "Кубана". Как сообщают очевидцы, буквы установили на площади Победы в понедельник утром. Напомним, место проведения фестиваля должны объявить 16 февраля. Раньше появлялись слухи, что популярный музыкальный фестиваль "Кубана" этим летом пройдет в Янтарном на морском побережье. "Кубана" — один из крупнейших российских музыкальных мультиформатных фестивалей, проходящий ежегодно на берегу Черного моря. Впервые прошел 31 июля — 1 августа 2009 года. В прошлом году организаторы утверждали, что фестиваль Кубана-2014 cтанет последним.
 
   <<  96  95  94  93  92  [91]  90  89  88  87  86  >>