3D модели

Модели 3D модели создают объемность изображения и его наглядность. Выполняются 3D модели с помощью компьютерного моделирования. Они являются моделью какого-либо объекта. Этот объект может быть как реально существующим, так и только планируемым. Создают 3D модели с использованием проектов, чертежей, планов и фотографий. Благодаря им можно оценить вид объекта со всех сторон, снаружи и изнутри. Это позволяет уменьшить процент ошибок и затрат на их исправление. Такое моделирование используют не только в архитектуре и строительстве, но и в создании упаковки, а также везде, где требуется оценка дизайна предмета. Готовая 3D модель может быть использована в качестве прототипа в последующем производстве.

Разнообразие вариантов применения

Благодаря 3D моделированию появляется возможность лучшим образом представить товар. Так в каталоге на сайте может присутствовать именно такое наполнение. Модели предоставляют разнообразные возможности. Например, можно менять цвет и фактуру поверхностей, а также другие характеристики.

Существуют следующие категории трехмерных моделей:

  • предметная визуализация, когда создается изображение с максимальной детализацией; архитектурная визуализация позволяет создавать модели помещений, домов, прочих зданий;
  • специальная визуализация выполняется при создании логотипов, различных действующих механизмов, схем.


МоделиМоделирование будущего

С помощью трехмерных моделей можно наглядно представить те предметы, которые еще не созданы в физическом воплощении. Модель дома позволяет пройтись по этажам, оценить размеры комнат и окон. Какую-либо продукцию можно рассмотреть со всех сторон и составить о ней точное представление.

Преимущества моделирования

Этот метод позволяет:

  • нагляднее представить продукцию;
  • быстрее продвинуть товар;
  • сделать ярче показы;
  • заглянуть в будущее.

Оформить заказ на 3D модель >>