Раскрутка сайтов

Раскрутка сайтов Создание сайта - это очень важное дело, это Ваш виртуальный помощник, офис, электронный каталог, визитка. И когда готовы веб дизайн сайта , админка, сделана верстка, все просчитано и продуманно, проведена большая работа по исследованиям, изучению, дизайну , фирменному стилю , образу, то встает вопрос о раскрутке сайта . О Вас должны узнать, сайт должен заработать, приносить плоды, отрабатывать свое. Начнем разговор с похвалы интернета. Интернет - это мощное орудие по добычи информации. Там можно найти все, всегда и быстро. Он доступен и популярен. Изобилие информации предоставляется с помощью поисковой системы. Самые распространенные системы поиска - это Yandex (Яндекс), Google, Rambler. Такая система учитывает некоторые особенности русской орфографии, и морфологии. В сети используются такие ресурсы, которые помогают в раскрутках сайтов, их  каждый день посещают разнообразные слои населения. Ресурсы популярны, они дают возможности поиска любой информации. Почта, сайты, посвященные чему-то конкретному, поисковые системы. Интернет является средством массовой информации, но принципы продвижения рекламы в нем немного другие. Например, можно контролировать ход рекламной компании, акции, составлять прогноз этих действий. Есть возможность прогнозировать количество клиентов и посетителей сайта после запуска рекламной акции.


Продвижение

В интернете успешно используются и развиваются такие методы продвижения и раскрутки сайтов, как поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная, почтовая рассылка и очень много чего еще. Поисковое продвижение, раскрутка сайтов - это особый вид рекламы, который не связан с размещением рекламных объявлений. Его суть состоит в том, чтобы Ваш сайт присутствовал на первых позициях в результатах поиска клиентами, которые выдаются конкретной поисковой системой по их запросам, отвечающим основной деятельности компании. Существуют несколько способов проведения данной рекламной кампании. Грамотные и продуманные действия предполагают выполнение определенных последовательных методов, которые постепенно повышают рейтинг сайта, влияют на его раскрутку. В поисковом продвижении важно все продумать и не спешить, ведь маленькая ошибка может дорого обойтись. Сайт будет показан людям, которые занимаются поиском информации очень похожей или такой же, как у Вас на сайте. Отдача и эффективность такой рекламной кампании очень высокая.


Контекстная реклама

Раскрутка сайтов Контекстная реклама - это вид интернет рекламы, смысл которой состоит в размещении рекламного объявления или баннера на страницах сайтов с похожим содержанием или смыслом. Она очень популярна в силу возможности ее быстрого запуска. Различия между таким способом продвижения, как поисковым и контекстной рекламой состоят в системе подсчета стоимости рекламной кампании. Например, в Яндекс директе, бюджет состоит из стоимости клика пользователя по рекламному объявлению, помноженного на количество таких кликов в месяц. Оплата не взимается за факт показа, оплачивается лишь за нажатие пользователя на объявление. Контекстная реклама подразделяется на: поисковую и контекстно-зависимую. При осуществлении поисковой контекстной рекламы, площадкой для проведения кампании является сама поисковая система, которая вместе с результатами поисковой выдачи показывает рекламные сообщения, располагая их рядом с результатами. Контекстно-зависимая реклама включает в себя то, что реклама располагаются на сайтах, участниках системы, которые похожи по тематике с объявлением.


Банерная реклама

Баннерная реклама - это вид раскрутки сайта , который имеет некое сходство с баннерами на дорогах города. Для осуществления такой рекламы необходимо изготовить непосредственно сам баннер, который бывает различных размеров или форм. Он размещается на сайтах с большой популярностью и доступен для всех, кто посещает ресурс. Щелкая мышкой по нему, пользователь сразу переходит на сайт рекламодателя, поэтому задача такого вида рекламы привлечь к себе большое внимание. Оплата за размещение рассчитывается в зависимости от продолжительности времени по его показам на сайте, либо за количество показов. Баннер показывается всем, не зависимо от того, заинтересованы пользователи в нем или же нет. Он может предстать в виде текстового блока или же графического изображения. Размещать банер следует на выгодных участках сайта, он обязан быть доступным пользователям. Он формирует представление о фирме, создает имидж компаниям, привлекает внимание, пробуждает интерес к продукции, что является переходом на нужный сайт с этой продукцией.

«Раскрутка сайтов - сложный, но важный процесс в деле развития интернет-ресурсов.»

Эффективность такой рекламы вычисляют по измерениям: количество, которое был показан баннер, количество откликов на него и соотношение этих величин друг к другу. Почтовые рассылки - это вид продвижения и раскрутки сайта , когда рекламное объявление доставляется пользователю на его электронный почтовый ящик. Почтовая рассылка бывает санкционированная и спам. При санкционированной пользователь получает письма, потому что когда-то подписался на получение подобной информации. Также пользователь может в любой момент отписаться от получения таких писем. Использование спама является нецелесообразным методом, потому что практически у любого человека в сети спам вызывает отрицательные эмоции, неприязнь. Проведение разного рода мероприятий по продвижению и раскрутке сайта, обязательно должно сопровождаться сбором результатов и учетом статистических данных. Так, получая информацию о результатах индексации сайта поисковой системой, можно принять необходимые корректирующие меры, внести изменения на сайте. Обязательным этапом продвижения сайта является этап, где происходит размещение ссылочной базы на сайт.